Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 1

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


В Казани наградили победителей республиканских конкурсов по противодействию коррупции

В Казани наградили победителей республиканских конкурсов по противодействию коррупции

07.12.2022

В Казанском Кремле сегодня наградили победителей республиканских творческих конкурсов, посвященных противодействию коррупции. В этом году для участия в них поступило 710 работ по четырем номинациям, включая плакаты, рисунки, видеоролики, аппликации, сочинения и эссе на родных языках. Наград удостоились 67 татарстанцев из разных районов республики, в том числе и студентка 3 курса ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» Саутина Дарья Дмитриевна.
В конкурсе антикоррупционной направленности «Совесть – друг, коррупция – враг» в номинации «Плакат» среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан Дарья заняла 2 место, руководителем которой является преподаватель Ермакова Виктория Сергеевна.

2022-12-08at09.jpg

2022-12-08-at-09.05.jpg

Первый заместитель руководителя Аппарата Президента Татарстана Ильнур Гарипов отметил, что во всех работах прослеживается «искреннее неприятие нечестных и несправедливых подходов к жизни». «Ваши работы подкупают яркостью и остротой. Видно, что они сделаны с душой. Впечатляет ваша активность в мероприятиях по противодействию коррупции. Количество работ каждый год остается стабильно высоким», – обратился он конкурсантам.
Министр юстиции Татарстана Рустем Загидуллин рассказал, что в республике реализуется антикоррупционная программа, в рамках которой ежегодно проводится более 50 мероприятий научной, творческой и развлекательной направленности. В них активное участие принимает молодежь. «Конечно, привлечение молодого поколения к антикоррупционной политике является одной из важнейших задач государства», – заявил он.
Творческие конкурсы антикоррупционной направленности проводятся Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с Управлением Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики. Присутствующая на церемонии заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Алсу Асадуллина сообщила, что конкурсами заинтересовались другие российские регионы. «Если мы научим с самого детства быть честными, порядочными, не обманывать, то получим хорошее общество, в котором всем будет жить комфортно. Наверное, это правильно», – отметила она.

print_8523879_6195468.jpg

Возврат к списку