Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Педагоги прошли стажировку в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Педагоги прошли стажировку в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

19.11.2022

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» федеральным оператором ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» с 14 ноября по 18 ноября 2022 года впервые прошли стажировку педагогические работники ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» (преподаватели и мастера производственного обучения) по освоению компетенций и получению производственных навыков с учетом реального сектора экономики. Стажировка прошла в г. Самаре на предприятии-лидере АО «РКЦ «Прогресс».
12 стажеров изучили приоритетные направления развития машиностроительной отрасли, современные технологии профориентации и практикоориентированной подготовки рабочих кадров и специалистов, цифровые компетенции в рамках подготовки по каждой конкретной специальности/профессии.
Во время стажировки слушатели познакомились с лучшими практиками отрасли в формате лекций и мастер-классов от отраслевых экспертов. Наставники от предприятия, в свою очередь, подготовили слушателям реальные практические кейсы, которые затем можно транслировать студентам в учебном процессе.
Стажировка приблизит преподавателей к большему пониманию реального производства, что позволит актуализировать образовательные программы колледжа.

Возврат к списку