Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 2

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Олимпиада рабочих рук: о том, как проходит II открытый конкурс профессионального мастерства «НК-Мастер»

Олимпиада рабочих рук: о том, как проходит II открытый конкурс профессионального мастерства «НК-Мастер»

17.11.2016

16 ноября 2016 Елабужский политехнический колледж принял участие во II открытом конкурсе профессионального мастерства «НК-Мастер» по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Прототипирование», «Токарь-универсал», который проходил на базе Нижнекамского индустриального техникума.
Состязания рабочих профессий было решено провести в формате популярного в мире конкурса WorldSkills.
В конкурсе приняли участие 15 студентов из образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан.
Елабужский политехнический колледж представляли студенты 3 курса по специальности «Технология машиностроения» Юлдашев Айрат, Семенов Максим, Гусев Роман и Сабиров Александр.
«Профессия токаря - универсала предъявляет специалисту высокие требования, - говорит Айрат Юлдашев. – Он должен иметь крепкие руки, хороший глазомер, внимательно считать, заранее просчитывать размеры и просчитывать весь технологический процесс работы».
После торжественной части и жеребьевки участники конкурса приступили к выполнению первого задания конкурса – ребятам пришлось отвечать на вопросы. Во второй части конкурса им предстояло изготовить деталь по чертежу.
Мастерство участников конкурса оценивали эксперты - педагоги, мастера производств как из Нижнекамска, так и из других городов Республики Татарстан.
По итогам конкурса:
- 1 место по компетенции «Прототипирование» Семенов Максим;
- 2 место по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Сабиров Александр, 5 место Гусев Роман;
- 4 место по компетенции «Токарь-универсал» Юлдашев Айрат.

Желаем дальнейшего совершенствования своего мастерства и новых побед!

Возврат к списку