Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


В Елабужском политехническом колледже состоялась церемония чествования флага WorldSkills

В Елабужском политехническом колледже состоялась церемония чествования  флага WorldSkills 11.06.2019
Елабужский район стал восьмым по счету в Республике Татарстане, где прошла церемония чествования флага WorldSkills.
Цель данного проекта – объединение и сплочение представителей рабочих профессий по всему миру, а также демонстрация важности профессиональных навыков для экономического роста и личностного успеха.
Флаг чемпионата приветствовали на площадке Елабужского политехнического колледжа с участием главы района Геннадия Емельянова, он же нанес нашивку герба города на флаг WorldSkills Kazan 2019.

IMG-20190611-WA0037.jpg

IMG-20190611-WA0009.jpg

− Ежегодно студенты Елабужского политехнического колледжа занимают призовые места в национальном чемпионате WorldSkills. Только в этом учебном году они завоевали семь медалей: две золотые, три серебряные, две бронзовые. Мы гордимся успехами наших ребят, стараемся делать все возможное, чтобы повысить престиж рабочих профессий. Большую помощь нам оказывают предприятия ОЭЗ «Алабуга». Резиденты помогают молодым елабужанам осваивать современные технологии, а участие в международном конкурсе WorldSkills позволяет стать нашей молодежи увереннее в себе и стать настоящими мастерами своего дела, − сказал Геннадий Егорович.

IMG-20190611-WA0048.jpg

5cffa34f6240c_IMG_6859.JPG

IMG-20190611-WA0034.jpg

В церемонии чествования флага также принял участие директор Гарантийного фонда РТ Тимур Тимергалиев. Он отметил, что движение WorldSkills мотивирует молодежь строить свою карьеру в реальном секторе экономики, потому что высококвалифицированные кадры – это фундамент экономики как Татарстана, так и всей России.

IMG-20190611-WA0033.jpg

СПРАВКА
Впервые за полувековую историю движения WorldSkills Оргкомитетом WorldSkillsKazan2019 создан уникальный проект – Эстафета Флага WorldSkills. Цель данного проекта – объединение и сплочение представителей рабочих профессий по всему миру, а также демонстрация важности профессиональных навыков для экономического роста и личностного успеха.
На церемонии закрытия WorldSkills Абу-Даби 2017 состоялась торжественная передача флага WorldSkills делегации Российской Федерации, после чего флаг прибыл в Сочи на XIХ Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, где и был дан официальный старт Эстафете.
Эстафета состоит из международного, российского и республиканского этапов, а также дополнительных специальных проектов с участием флага.
Одним из таких специальных проектов Эстафеты было отправление флага WorldSkills на международную космическую станцию. После почти трех месяцев пребывания флага в космосе 12 марта 2018 года в Мадриде (Испания) стартовал международный этап Эстафеты флага WorldSkills. В церемонии принял участие президентWorldSkills InternationalСаймон Бартли.
Затем Флаг WorldSkills посетил 19 стран, в которых проходили предыдущие мировые чемпионаты (Германия, Нидерланды, США, Южная Корея, ОАЭ, Португалия, Финляндия, Франция, Ирландия, Швейцария, Австралия, Канада, Италия, Бельгия, Великобритания, Австрия, Бразилия, Япония и Тайвань), где почётные гости нанесли на флаг WorldSkills нашивки логотипов предыдущих мировых чемпионатов.
В августе 2018 года состоялся старт российского этапа Эстафеты Флага WorldSkills на Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске. Концепция российского этапа Эстафеты Флага WorldSkills включает в себя чествование Флага WorldSkills на церемониях открытия или закрытия региональных, корпоративных или отраслевых чемпионатов в 24 субъектах Российской Федерации.

Возврат к списку