Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 7

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Управляй мечтой или стремление к успеху

Управляй мечтой или стремление к успеху 21.11.2018
В Республике Татарстан с 13 по 16 ноября 2018 года прошел первый этап регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который объединил молодых специалистов и признанных профессионалов, педагогов и работодателей, предприятия и образовательные организации.
ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» активно участвует в движении WorldSkills, считая, что соревнования способствуют повышению престижа рабочих профессий и развитию профессиональных навыков участников. В этом чемпионатном сезоне приняли участие 10 обучающихся, прошедших сетевой отбор, которые демонстрировали свое профессиональное мастерство, выступая по 6 компетенциям, 8 из которых показали отличные результаты:
- 1 место по компетенции Окраска автомобилей занял студент 2 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Хафизов Камиль, который будет представлять Республику на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в мае 2019 года в г. Казани.
- 2 место по компетенции Окраска автомобилей занял студент 2 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Закиров Нияз;
- 2 место по компетенции Кузовной ремонт занял студент 4 курса по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Антонов Руслан;
- 2 место по компетенции Изготовление металлоконструкций занял студент 2 курса по профессии Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) Фазлиахметов Руслан;
- 3 место по компетенции Полимеханика и автоматизация занял студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Ситдиков Артур;
- Диплом за профессионализм по компетенции Командная работа на производстве получила команда в составе: Нуриев Тимур - студент 3 курса по специальности Сварочное производство Матвеев Владислав - студент 3 курса по специальности Технология машиностроения Ефимов Сергей - студент 2 курса по специальности Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.
Для нас это масштабное и важное мероприятие, поскольку Татарстан готовится к чемпионату мира по профессиональному мастерству, который пройдет в Казани в августе 2019 году.
Но все же наша основная задача – готовить кадры по международным стандартам для реального сектора экономики. Сами участники отмечают, что кропотливая подготовка и сами соревнования служат их личностному и профессиональному росту. Трудолюбие, постоянная практика и полная концентрация – важные составляющие успеха.

6.jpg

7.jpg

Возврат к списку