Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Олимпиада рабочих рук: о том, как проходит открытый конкурс профессионального мастерства NK-skills

Олимпиада рабочих рук: о том, как проходит открытый конкурс профессионального мастерства NK-skills 02.03.2016
2 марта 2016 Елабужский политехнический колледж принял участие в открытом конкурсе профессионального мастерства «NK-skills» в номинации «Токарь-универсал», который проходил на базе Нижнекамского механического завода.
Состязания рабочих профессий было решено провести в формате популярного в мире конкурса WorldSkills.
В конкурсе приняли участие 14 студентов и молодых рабочих в возрасте от 17 до 22-х лет из образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Татарстан и промышленных предприятий.
Елабужский политехнический колледж представляли студенты 2 курса по специальности «Технология машиностроения» Юлдашев Айрат и Семенов Максим.
«Профессия токаря - универсала предъявляет специалисту высокие требования, - говорит Айрат Юлдашев. – Он должен иметь крепкие руки, хороший глазомер, внимательно считать, заранее просчитывать размеры и просчитывать весь технологический процесс работы». После торжественной части и жеребьевки участники конкурса приступили к выполнению первого задания конкурса – ребятам пришлось отвечать на вопросы. Во второй части конкурса им предстояло изготовить деталь по чертежу на токарном станке.
Мастерство участников конкурса оценивали члены жюри и независимые эксперты.
Юлдашев Айрат занял 4 место, показав достойный результат.

IMG_7020.JPG

IMG_7052.JPG

Возврат к списку