Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 1

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


На базе колледжа состоялось выездное заседание комитета Госсовета РТ

На базе колледжа состоялось выездное заседание комитета Госсовета РТ 02.06.2015
02 июня 2015 года на базе ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам по теме «О новых подходах к развитию профессионального образования»
С приветственным словом выступил глава Елабужского района Геннадий Егорович Емельянов.
− Сегодня важно изменить подходы к подготовке рабочих и специалистов, модернизировать организацию учебно-воспитательного процесса и материально-техническую базу в образовательных учреждениях. В нашем районе есть все условия для осуществления данной работы. В Елабуге действует политехнический колледж, который около 40 лет решает вопросы эффективного обучения профессиональных кадров. За этот период подготовлено более 10 тысяч рабочих и специалистов для предприятий и организаций Елабужского муниципального района и ОЭЗ «Алабуга», − рассказал глава района.

 DSC05161(1).JPG

DSC_0294_20615.JPG

DSC05167.JPG

Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Поминов А.И. осветил инновационные подходы к развитию профессионального образования в Республике, доложил о промежуточных итогах. Было отмечено, что в новых социально-экономических условиях значение качественного профессионального образования возрастает и встает необходимость развития двухстороннего взаимодействия Бизнеса и Образования.
Депутатам была представлена модель сотрудничества по подготовке кадров для современного предприятия: рабочий маршрут был начат со знакомства с производством, направлением вектора развития завода ООО «Форд Соллерс Елабуга» и совместной работой с ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» по подготовке кадров. 
Директор колледжа Соколова С.В. в своем выступлении «Профессиональная адаптация обучающихся колледжа на современном рынке труда в условиях социального партнерства с предприятиями резидентами ОЭЗ «Алабуга» подчеркнула, что в колледже созданы Ресурсы и Механизмы взаимодействия с промышленниками, позволяющие организовать процесс подготовки т.о., что существенно сокращается адаптационный период выпускников на производстве.

DSCF0206.JPG

Как отметил в своем выступлении «Социальное партнерство как фактор повышения качества подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств ООО «Форд Соллерс Елабуга» Скрыпников Е.В. – директор по персоналу ООО «Форд Соллерс Холдинг», подготовка рабочих кадров должна носить направленный характер и идти в ногу с развитием производства. Опыт сотрудничества с колледжем по реализации краткосрочных программ, в рамках дуального обучения, показывает эффективность совместной деятельности.

DSCF0218.JPG

В Основной повестке Депутаты обсудили Стратегию социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. На ближайшем заседании Государственного Совета парламентарии планируют принять этот документ в статусе закона. Кроме того, члены Комитета обсудили вопросы «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «Об объектах культурного наследия в Республике Татарстан» (II чтение); «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О свободе совести и о религиозных объединениях»; «О свободе совести и о религиозных объединениях» и иные законодательные акты Российской Федерации» (в части совершенствования контроля за деятельностью религиозных организаций). Провел заседание Председатель Комитета Р.И.Валеев.

DSCN3372.JPG

DSCN3335.JPG

DSCN3346.JPG

DSCN3371.JPG





Возврат к списку