Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 2

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Аллея Памяти на территории завода

Аллея Памяти на территории завода 07.05.2015
В центре - небольшая композиция из природных камней, памятная табличка, вокруг – 44 именных дерева. Аллею памяти елазовских ветеранов войны и труда, не доживших до 70-летия Великой Победы, заложили сегодня работники Елабужского автозавода совместно со студентами политехнического колледжа на прилегающей территории предприятия.
С инициативой увековечить, таким образом, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне выступили молодые работники объединения, среди которых и выпускники колледжа. Они же с наступлением погожих дней организовали на данной территории средники по ее очистке, благоустройству.
На митинге в честь 70-летия Победы, предшествовавшем закладке Аллеи, поименно вспомнили елазовских ветеранов войны и почтили их память минутой молчания. Выступивший со словами приветствия генеральный директор Камиль Галимов поздравил всех с предстоящим Днем Победы и, отметив инициативу молодых, выразил надежду, что Аллея Памяти станет излюбленным местом елазовцев, символом памяти о тех, кто ковал победу на фронтах и в тылу в годы войны.
Участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла все меньше и меньше. Из почти полсотни ветеранов ЕлАЗа сегодня в живых осталось всего четверо; участник трудового фронта Борис Трофимович Денисов не дожил до 70-летия Победы всего четыре дня. По состоянию здоровья на мероприятии смог присутствовать лишь один из ветеранов – Аркадий Егорович Богатырев. Он вместе с Камилем Галимовым возложил цветы к памятной композиции.
В высадке деревьев приняли участие не только коллективы подразделений ЕлАЗа, но также и студенты политехнического колледжа и приглашенные на мероприятие родственники ветеранов.

2.jpg

3.jpg

Возврат к списку