Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 4

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


«День молодого избирателя»

«День молодого избирателя» 22.04.2015
Стало доброй традицией в Елабужском политехническом колледже проводить Дни молодого избирателя совместно с территориальной избирательной комиссией.
21 апреля в колледже прошел очередной цикл мероприятий, посвященных молодым избирателям «Я голосую впервые» для студентов 1-го курса. Цель которых – формирование активной гражданской позиции в молодежной среде, научить ребят процедуре голосования, показать важность их участия в выборах.
С приветственным словом к студентам обратилась депутат Государственного Совета Республики Татарстан, начальник Регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Ксения Владимирова.
Она доступно пояснила ребятам, как повышение своей правовой культуры дает правильное направление на осуществление осознанного выбора не только в избирательных кампаниях, но и при различных жизненных ситуациях, рассказала о своей деятельности как депутата, о том, как депутатский корпус Республики решает насущные проблемы граждан.
В свою очередь преподаватели колледжа рассказали студентам об их правах, одним из которых является избирательное право, которое наступает с 18 лет. Рассказали о предстоящих выборах Президента РТ, а также о выборах депутатов местного самоуправления, назначенных на 13 сентября 2015 года. Познакомили с историей выборов, с основными понятиями: право, гражданин, избиратель, права избирателя.
Проблема участия молодёжи в выборах является сегодня самой актуальной. Именно эта возрастная группа людей должна быть социально активной частью населения. Но, готова ли молодежь идти на выборы? Почему нужно ей уважительно относиться к этой процедуре? Осознает ли она свою роль в принятии того или иного решения и что для этого необходимо? Как формировать свою активную гражданскую позицию? Эти и многие другие вопросы обсуждались участниками Дня молодого избирателя.

Возврат к списку