Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Стартовал Региональный чемпионат WorldSkills Russia 2015 по компетенции «Окраска автомобиля»

Стартовал Региональный чемпионат WorldSkills Russia 2015 по компетенции «Окраска автомобиля» 19.03.2015
Сегодня 19 марта 2015 года на базе ГАОУ СПО «Елабужский политехнический колледж» стартовал Региональный чемпионат WorldSkills Russia 2015 по компетенции «Окраска автомобиля».
WorldSkills: - это движение молодых и для молодых, которое можно сравнить с олимпийским движением, с той только разницей, что в основе олимпийского движения - спорт, а в WorldSkills — мастерство и талант в профессии. - это самый престижный чемпионат профессий, возможность продемонстрировать свое мастерство, стать лучшим в регионе, в стране, в мире.
Задачи Регионального чемпионата WSR:
- отбор кандидатов для участия в Национальном чемпионате;
- повышение профессиональной компетентности обучающихся, способности самостоятельно и эффективно решать проблемы в области профессиональной деятельности;
- стимулирование личностно-профессионального роста и творческой активности молодежи; - развитие социального партнерства и привлечение работодателей к процессу подготовки кадров.
В чемпионате принимают участие студенты профессиональных колледжей Республики Татарстан такие как ГАОУ СПО «Елабужский политехнический колледж», ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум» и промышленных предприятий региона т.к. ООО «Форд Соллерс Елабуга» и ОАО «КамАЗ».
Место проведения Чемпионата выбрано не случайно, Елабужский политехнический колледж имеет развитую материально-техническую базу, позволяющую проводить конкурсы профессионального мастерства такого уровня. В распоряжении участников Чемпионата предоставлены оснащенные современным оборудованием рабочие места на Рихтовочном и Окрасочном участках учебно-производственных мастерских.
Конкурс будет проходить в два этапа:
1 Модуль А - окраска переднего крыла автомобиля ФОРД КУГА
2 Модуль В - локальный ремонт лакокрасочного покрытия В рамках выполнения конкурсных заданий Участники должны продемонстрировать свое мастерство и показать профессиональную квалификацию: по подготовке поверхности детали под окраску, нанесение грунта и лакокрасочных покрытий, выполнению ремонта деталей с небольшими повреждениями лакокрасочного покрытия и металла.
Активное участие в подготовке и проведении Чемпионата приняли специалисты базового предприятии колледжа - кампании Форд Соллерс. Квалифицированные специалисты с производства тесно сотрудничали с мастерами производственного обучения колледжа в области подготовки и обеспечения оборудованием и материалами рабочих мест конкурсантов. В составе жюри работали лучшие представители малярных бригад Курочкин Андрей Олегович - СП «Форд Соллерс»; Карпова Татьяна Петровна - ООО «Форд Соллерс Елабуга».
Итоги Чемпионата будут подведены 20 марта 2015 года по итогам выполнения профессиональных заданий.

IMG_7616.JPG

IMG_7802.JPG

Возврат к списку