Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 9

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Встреча с руководством ОЭЗ «Алабуга»

Встреча с руководством ОЭЗ «Алабуга» 06.03.2015
5 марта 2015 года состоялась встреча обучающихся ГАОУ СПО «Елабужский политехнический колледж» с генеральным директором ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алабуга» Шагивалеевым Т.Н. В мероприятии приняли участие 65 обучающихся колледжа.
Тимур Наилевич рассказал студентам о специфике работы ОЭЗ «Алабуга», о возможностях, условиях трудоустройства, перспективах дальнейшего карьерного роста, обозначил основные направления работы ОЭЗ «Алабуга». В своем обращении к студентам генеральный директор акцентировал внимание аудитории на таком важном моменте как профессиональный рост и карьера.
В ходе встречи студенты в очередной раз убедились, что все заводы резидентов особой экономической зоны нуждаются в рабочих руках, на заводах востребованы молодые и активные специалисты, это отличный шанс проявить себя и поработать в международных компаниях. Вместе с тем на площадке ОЭЗ нашла широкое применение зарубежная практика прохождения стажировки. «Мы уверены, что первый опыт работы, который стажеры получают параллельно с обучением в Елабужском политехническом колледже, играют важнейшую роль в формировании успешной карьеры. В дополнении к производственной практике студенты колледжа могут пройти стажировку можно как на заводах резидентов, так и в управляющей компании ОЭЗ «Алабуга».
Одним из примеров тесного сотрудничества в области подготовки кадров могут служить программы стажировок (дополнительные профессиональные программы подготовки кадров для дирекции ОЭЗ «Алабуга», резидента ООО «Армстронг Билдинг Продактс»). В 2014 году колледжем совместно с Ресурсным центром ОЭЗ «Алабуга» по программам стажировок было подготовлено 107 человек, из них 84 человека - студенты Елабужского политехнического колледжа. Практико-ориентированная программа была составлена совместно со специалистами ОЭЗ «Алабуга», с учетом корпоративных требований, предъявляемых резидентами ОЭЗ «Алабуга».
В настоящее время 20 студентов проходит стажировку по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» на предприятии ООО «Армстронг Билдинг Продактс», которая направлена на формирование профессиональных компетенций под руководством высококвалифицированных специалистов предприятия.

IMG_0224.JPG

Возврат к списку