Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 17

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Региональный отборочный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia 2015 по компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ

Региональный отборочный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia 2015 по компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ 28.02.2015
27.02.2015 года состоялся Региональный отборочный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia 2015 по компетенции Токарные работы на станках с ЧПУ, в котором приняли участие 17 студентов из семи профильных учебных заведений Республики Татарстан. Колледж представляли студенты 191 группы по специальности «Технология машиностроения» Коныгин М.А., Халиуллин И.К., Сабиров А.Б.
Программа соревнований состояла из двух этапов:
1 модуль 1-го этапа: Создание управляющей программы с применением ПО Shop Turn на стойке с ЧПУ Siemens 840D (виртуальная симуляция) по чертежу детали. Время выполнения – 1,5 часа.
2 модуль 1-го этапа: Создание управляющей программы с применением ПО MasterCam X7 (виртуальная симуляция) по чертежу детали. Время выполнения - 1 час.
1 модуль 2-го этапа: Составление программы с использованием G- кода для обработки детали на станке с ЧПУ по заданному чертежу. Время выполнения – 1 час.
Участники, не справившиеся с заданием 1 модуля 2 части конкурсного задания, не допускаются к следующему модулю.
2 модуль 2-го этапа: Изготовление детали на станке с ЧПУ по составленной программе (станок 16А20, стойка NC210). Время выполнения – 1 час.
Студенты колледжа справились на отлично - заняли 2 командное место, в личном первенстве Коныгин М.А. занял десятую позицию, Сабиров А.Б. стал шестым, Халиуллин И.К. поднялся на четвертое место.

Желаем дальнейшего совершенствования своего мастерства и новых побед!!!

Историческая справка: WorldSkills International (WSI) – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Со времени проведения первого конкурса в 1946 году количество участников увеличилось с 24 конкурсантов из двух стран до более полутора тысяч человек. Сегодня в движение WSI входят более шестидесяти стран. Россия официально стала 60-м членом международной организацииWorldSkills International. Национальным оператором WorldSkills International в России решением совета директоров WSI стал фонд «Образование обществу».

2.jpg

IMG_0181.JPG

6.jpg

Возврат к списку