Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 2

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


«Изучение положительного опыта работы модернизации региональных систем профессионального образования»

«Изучение положительного опыта работы модернизации региональных систем профессионального образования» 22.12.2014
22 декабря 2014 года Елабужский политехнический колледж встречал гостей – руководителей учреждений среднего профессионального образования г.Москвы и Московской области в рамках Федерального семинара «Изучение положительного опыта работы модернизации региональных систем профессионального образования» 15 субъектов Российской Федерации, который проходит в Республике Татарстан с 20-23 декабря.
В ходе работы круглого стола «Практикоориентированная подготовка как инструмент обеспечения кадровыми ресурсами резидентов ОЭЗ «Алабуга» был представлен опыт работы Елабужского политехнического колледжа по организации подготовки рабочих кадров и специалистов на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций для машиностроительной отрасли предприятий резидентов ОЭЗ «Алабуга». Изложен опыт работы по формированию механизма взаимодействия по реализации дуального обучения. Представлено взаимодействие с ООО «Форд Соллерс Елабуга» по формированию профессиональных компетенций обучающихся на основе ФГОС и корпоративных требований предприятия.
В ходе ознакомления с материально-технической базой колледжа был представлен механизм формирования рабочих программ по учебным дисциплинам, междисциплинарным курсам и всех видов практик в рамках функционирования рабочих групп по разработке методического сопровождения образовательного процесса.
Ознакомление с производством базового предприятия ООО «Форд Соллерс Елабуга» провела Лилия Оболонская - руководитель департамента информации и общественных связей ОАО «СОЛЛЕРС – Набережные Челны».

IMG_3626.JPG

IMG_3612.JPG

IMG_3629.JPG

Возврат к списку