Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 4

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Дуальное обучение: инновационный путь взаимодействия с предприятиями

Дуальное обучение: инновационный путь взаимодействия с предприятиями 11.12.2014
10 декабря 2014 года на базе ГАОУ СПО «Елабужский политехнический колледж» состоялся круглый стол по теме: «Дуальная система подготовки рабочих кадров и специалистов как механизм обеспечения, адаптированными к современному рынку труда, кадровыми ресурсами ООО «Форд Соллерс» для заместителей директоров профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.
Круглый стол был проведен под потранажем ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан» и Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.
В ходе работы были обсуждены вопросы организации подготовки рабочих кадров и специалистов для приоритетных направлений развития Республики Татарстан. Как отметил заместитель Председателя Правления Торгово-промышленной палаты РТ Герасимов В.А., сейчас профессиональное образование должно быть неотрывно от заказчиков кадров и оперативно реагировать на потребности экономики региона, а работодатели должны стать активными участниками образовательного процесса, с целью консолидации ресурсов в подготовке кадров для высокотехнологичных производств в Республике начата процедура профессионально-общественной аккредитации. Зав. лабораторией менеджмента качества профессионального образования Центра развития профессионального образования ГАОУ ДПО «ИРО РТ» Ахметшина Р.М. отметила, что место проведения круглого стола не случайно, т.к. в колледже накоплен огромный опыт взаимодействия с промышленными предприятиями - социальными партнерами и именно на базе колледжа в сентябре 2014 года был открыт один из пяти Ресурсных центров в Республике по подготовке кадров для автомобилестроительной отрасли.
Директор колледжа Соколова С.В. и руководитель отдела обучения ООО «Форд Соллерс Елабуга» Павлова Э.Ч. поделились опытом совместной организации подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичного производства ООО «Форд Соллерс Елабуга». Набиев Р.А., руководитель службы Департамента кадров ОАО «ПО ЕлАЗ», отметил, что колледж на протяжении не одного десятка лет обеспечивает завод квалифицированными кадрами, которые адаптированы под конкретное рабочее место, что очень важно для производства.
В ходе проведения круглого стола была организована презентация учебно-производственных мастерских и учебных лабораторий и кабинетов колледжа.

IMG_2915.JPG

IMG_2989.JPG

IMG_2991.JPG

IMG_3027.JPG

IMG_3008.JPG

IMG_3036.JPG

IMG_3044.JPG





Возврат к списку