Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 60

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Студенты минутой молчания почтили память воинов-интернационалистов

Студенты минутой молчания почтили память воинов-интернационалистов 06.12.2014
Вот уже 20 лет прошло с начала боевых действий на территории Чеченской Республики. Эта необъявленная война занимает особое место в истории нашей страны, и отношение общества к этим событиям неоднозначно, но как бы ни оценивали сейчас эту войну, советских солдат и офицеров, воевавших в Чеченскую кампанию, упрекнуть не в чем. Они честно и мужественно исполнили свой долг, не изменив ни присяге, ни боевому братству.
Почтить память погибших солдат и возложить цветы к памятнику воинам-интернационалистам сегодня пришли многие: ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций и сами участники войн в горячих точках.
Студенты Елабужского политехнического колледжа по традиции чтят память выпускников колледжа Ленара Тимергалеева и Давыда Добаж, погибших при исполнении воинского долга в Чеченскую кампанию.
«… трое ребят погибли в Чеченскую кампанию - сказала в своем выступлении заместитель Главы Елабужского муниципального района Зульфия Сунгатуллина, - и мы не вправе забывать: военные люди шли на неё, следуя присяге… Сильные духом, вы и в мирном труде демонстрируете приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию, много сил отдаете патриотическому воспитанию молодежи».
Собравшиеся минутой молчания почтили память воинов-интернационалистов.
В память о наших земляках, не вернувшихся с военной службы, к мемориалу была возложены корзина с цветами.

2.jpg

3.jpg

Возврат к списку