Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 2

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Молодежь - главный ресурс развития региона

Молодежь - главный ресурс развития региона 10.10.2014
Сегодня во второй половине дня в городском Дворце культуры в рамках профориентационной акции «Выпускник-2015» состоялся семинар-совещание с участием заместителя главы Елабужского муниципального района Зульфии Сунгатуллиной, представителей Министерства экономики, Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.
С приветственным словом выступила Зульфия Сунгатуллина. Она подчеркнула, что данная встреча даст старшеклассникам возможность узнать о ситуации на рынке труда, о наиболее и наименее востребованных профессиях на ближайшие годы, о новых производствах и, возможно, определиться с выбором будущей профессии. «Нашей молодежи есть, где реализовать свои способности и таланты. В заключение встречи участники семинара ответили на вопросы, интересующие старшеклассников.
К слову, данная акция проводится в три этапа. Первый этап - семинар-совещание, второй - включает в себя экскурсии по профильным маршрутам, заключительным этапом станет муниципальное родительское собрание.
Участие в мероприятии принял Елабужский политехнический колледж с презентацией профессий и специальностей технического профиля, востребованных на промышленных предприятиях - резидентах ОЭЗ «Алабуга».

Возврат к списку