Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 4

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Война, изменившая мировую историю

Война, изменившая мировую историю 01.10.2014
В июле этого года исполнилось 100 лет с начала первой мировой войны 1914-1918 годов, ставшей поворотным пунктом в мировой истории.
Эта война, в которой участвовало 33 государства, привела к невиданным до той поры человеческим жертвам, крушению четырех империй и возникновению нового мирового порядка.
В рамках реализации программы гражданско-патриотического воспитания студенты Елабужского политехнического колледжа посетили выставку «Первая мировая война» из фондов Московского исторического музея. На выставки были представлены уникальнейшие экспонаты, среди которых электронные копии фотографий, документов, карт, плакатов, рисунков современников, почтовых карточек и открыток. Они охватывают период, начинающийся незадолго до начала военных действий и заканчивающийся 1918 годом.
Особый интерес у ребят вызвала серия оберток от конфет «Доблестная армия», на которых изображены флаги стран-союзников, героев и главнокомандующих Первой мировой войны, а также продуктовые карточки и чеки на получение сахара, пшеничной муки, керосина, дров.

DSCN2431.JPG

DSCN2421.JPG

Возврат к списку