Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


"Юный Поварёнок"

"Юный Поварёнок" 02.06.2014
Студенты политехнического колледжа провели для ребят из детского дома мастер-класс кулинарного искусства. Уже на протяжении многих лет гостеприимные двери Елабужского политехнического колледжа открываются для ребят из детского дома в преддверии Дня защиты детей. И сегодня в очередной раз студенты колледжа провели для своих младших друзей мастер-класс кулинарного искусства «Юный поваренок».
Ребята сразу окунулись в игры и конкурсы, которые для них подготовили студенты колледжа. Более младшие дети с удовольствием рисовали своих любимых сказочных персонажей, остальные с азартом участвовали в подвижных играх.
Самое интересное и вкусное действие произошло в лаборатории поваров, где будущие технологи пищевой промышленности провели мастер-класс «Юный поваренок». Отрадно было видеть, как ребята старательно лепили пирожки с различной начинкой, которые тут же отправили в печь. С нетерпением дети ожидали момента, когда они все смогут сесть за празднично накрытый стол. В завершение студенты колледжа подарили каждому гостю сладкие подарки.
Такое сотрудничество помогает развивать у воспитанников детского дома любовь к трудолюбию, помогает определиться в выборе дальнейшего пути и профессии, вселяют веру в человечность и формируют у них позитивное отношение к миру. О том, что праздник понравился детям красноречиво говорят надписи мелом на асфальте.
Прощаясь, ребята высказали уверенность, что и в будущем с удовольствием примут участие в подобных мероприятиях, а некоторые возможно станут студентами колледжа.

IMG_0491.JPG

IMG_0525.JPG

IMG_0466.JPG

IMG_0448.JPG

IMG_0543.JPG

Возврат к списку