Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 1

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Лучший по профессии «Станочник (металлообработка)»

23.05.2013 23 мая 2013 года на базе ГАОУ СПО «Камский политехнический колледж» им. Л.Б. Васильева г.Набережные Челны прошла Республиканская олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся учреждений НПО/СПО на звание «Лучший по профессии 2013 года» по профессии «Станочник (металлообработка)».
Цель олимпиады:  выявление качества подготовки обучающихся по металлообработке, дальнейшее совершенствование их мастерства, закрепление и углубление профессиональных компетенций, знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирование творческого роста, повышение престижа образовательных учреждений, выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся для участия во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства.
В олимпиаде приняли участие 7 обучающихся из 7 учебных заведений профессионального образования РТ в том числе и ГАОУ СПО «Елабужский политехнический колледж».
Теоретическая часть олимпиады (в течение 1 астрономического часа) проведена по предметам профессионального цикла в соответствии с ФГОС  НПО в форме компьютерного тестирования, состоящего из 30 вопросов.
Практическая часть (в течение 3 астрономических часов) включала выполнение задания, соответствующего требованиям 3–4 квалификационного разрядов учебной программы по профессии «Станочник (металлообработка)».  Для выполнения практического задания всем участникам олимпиады по жребию были предоставлены равноценные рабочие места. Перед началом проведения олимпиады проведен инструктаж по технике безопасности.  
Участники олимпиады продемонстрировали теоретическую и практическую подготовку по металлообработке, проявили творчество и высокую культуру труда, владение профессиональной лексикой, умение на практике применять современные технологии.
Победители олимпиады  определялись по лучшим показателям (баллам) теоретического и практического заданий:
II место — Азовцев Дмитрий Григорьевич, ГАОУ СПО «Елабужский политехнический колледж».

Поздравляем!!!

Возврат к списку