Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 2

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Студенты колледжа минутой молчания почтили память воинов-интернационалистов

Студенты колледжа минутой молчания почтили память воинов-интернационалистов 15.02.2013 24 года прошло с того момента, когда советская 40-я армия вышла из Афганистана. Эта война длилась 9 лет, 1 месяц и 18 дней. Необъявленная война на территории Республики Афганистан занимает особое место в истории нашей страны, и отношение общества к этим событиям неоднозначно, но как бы ни оценивали сейчас эту войну, советских солдат и офицеров, воевавших в Афганистане, упрекнуть не в чем. Они честно и мужественно исполнили свой долг, не изменив ни присяге, ни боевому братству.
Почтить память погибших солдат и возложить цветы к памятнику воинам-интернационалистам сегодня пришли многие: ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, студенты Елабужского политехнического колледжа и сами участники войн в горячих точках.
«Через афганскую войну прошли 230 елабужан, трое из них не вернулись с той войны, став героями навечно, еще 3 ребят погибли в Чеченскую кампанию - сказал в своем выступлении заместитель руководителя исполнительного комитета г.Елабуги Константин Макаров, - и мы не вправе забывать: военные люди шли на неё, следуя присяге… Сильные духом, вы и в мирном труде демонстрируете приверженность добру и справедливости, принципиальную жизненную позицию, много сил отдаете патриотическому воспитанию молодежи».
Собравшиеся минутой молчания почтили память воинов-интернационалистов.
В память о наших земляках, не вернувшихся с военной службы, от местного отделения партии «Единая Россия» к мемориалу была возложены корзина с цветами, а молодогвардейцы политехнического колледжа возложили гвоздики.

Возврат к списку