Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


«Молодежь — производству»

«Молодежь — производству» 11.12.2012 Очередная научно-практическая конференция «Молодежь — производству»
проходила вчера в актовом зале станкоинструментального завода. По традиции, участие в ней приняли студенты Елабужского политехнического колледжа и молодые работники объединения.
Среди поднятых в докладах студентами колледжа учебной группы 091 по специальности «Технология машиностроения» проблем производства – методы борьбы с вибрацией инструмента. Под руководством мастера производственного обучения Хасаншина В.Х. студент Карманов М. провел исследование методов борьбы с вибрацией инструмента при обработке длинных деталей на токарных станках. А студент Калинников М. совместно с мастером производственного обучения Ткачевым Е.В. предложил методы борьбы с вибрацией при работе длинным фрезерным и расточным инструментам. В качестве содокладчика выступил заместитель главного технолога, начальник отдела ИЦ ОАО «ПО ЕлАЗ» Мерзляков В.Н.
В ходе подведения итогов конференции руководством объединения была подчеркнута актуальность поднятых студентами проблем производства, а исследование данных тем предложено продолжить в качестве курсовых и дипломных работ.
В завершение мероприятия состоялось вручение дипломов и подарков участникам конференции.

Возврат к списку