Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 1

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


III отчетно-выборная Конференция местного отделения ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России"

III отчетно-выборная Конференция местного отделения ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России" 24.11.2012 На базе Елабужского политехнического колледжа прошла III отчетно-выборная Конференция местного отделения ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В ходе конференции состоялись выборы начальника штаба местной молодежной организации, членов штаба (теперь в него вошли 10 человек) и избрали делегатов на региональную Конференцию.
В конференции  «Молодой Гвардии» приняли участие заместитель руководителя исполнительного комитета Елабужского муниципального района Константин Макаров, ведущий специалист исполкома партии «Единая Россия» Наталья Сыромятникова, и.о. директора молодежного центра «БАРС» - Ильнур Акбаров, представители общественных организаций и средств массовой информации.
С отчетом о работе штаба «Молодой Гвардии» выступил и.о. начальника Елабужского штаба, студент политехнического колледжа Владимир Горбунов. Он отметил, что на ведущих ролях в молодежной жизни города находится Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России», у истоков создания которой в 2007 году стоял Елабужский политехнический колледж. «Разнообразие интересов, незамкнутость только на проблемах учебной деятельности, помогает нам ощущать себя причастными к изменениям, происходящим в политической жизни страны» - сказал в заключение Владимир.
В числе достижений молодогвардейцев можно назвать местные проекты социальной направленности «Помоги другу», «Студент - ребенку с ограниченными возможностями!», мастер-класс для воспитанников детского дома «Юный поваренок». Принимают активное участие молодогвардейцы и в реализации проектов местного отделения партии «Единая Россия» «Историческая память», «Шаг навстречу!», «За культуру на дорогах!», «Помоги собраться в школу!» и др.
Они являются активными участниками всех мероприятий города, оказывают помощь одиноким пенсионерам в уборке квартиры, ремонте мебели, обработке огорода. Сотрудничают с городским Советом ветеранов ВОВ, Союзом ветеранов Афганистана, общественной организацией молодежи и детей-инвалидов «Планета Добра». Молодогвардейцы политехнического колледжа постоянные гости в доме-интернате для престарелых и инвалидов, социальном приюте «Новый дом», детском доме с концертными номерами, поделками и собственной выпечкой.
Константин Макаров дал оценку работы «Молодой Гвардии», особенно отметив молодогвардейцев политехнического колледжа, чья деятельность не ограничивается только реализации проектов. Это и их непосредственное участие в работе общественной приемной партии «Единая Россия» на телефоне «горячей линии», помощь в избирательных кампаниях, помощь ветеранам ВОВ и воспитанникам социального приюта «Новый дом» в ремонте помещений. Но при этом он напомнил, что не время успокаиваться на достигнутых успехах - нужно повышать эффективность всех молодогвардейских объединений других учебных заведений и внес ряд конкретных предложений не только к молодогвардейцам, но и Управлению по делам молодежи, спорта и туризма. Так, Константин Геннадьевич отметил, что вновь избранному штабу необходимо активизировать работу по таким направлениям молодёжной политики, как создание платформы для общественно-политического, патриотического воспитания молодёжи, профилактике социально негативных явлений в молодёжной среде, по формированию молодежной культуры, о необходимости создания сайта «Молодой Гвардии».
Говорили молодогвардейцы так же и о планах на перспективу: декаде инвалидов, Дне Конституции, Дне героев Отечества и молодогвардейских новогодних мероприятиях.
Сами выборы проходили по новой схеме - путем тайного голосования на альтернативной основе. В результате голосования на должность начальника штаба «Молодой Гвардии» был переизбран Владимир Горбунов. За него было отдано 39 голосов из 47.
В завершение Конференции благодарственными письмами Регионального исполкома Партии за участие в партийных проектах «Единой России» были награждены молодогвардейцы политехнического колледжа Илья Чижик, Дмитрий Аскеров и Владимир Горбунов.

Возврат к списку