Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 5

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Мы за культуру на дорогах!

Мы за культуру на дорогах! 26.09.2012 26 сентября 2012 года в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей», «Мы за культуру на дорогах!» Госавтоинспекция г. Елабуги совместно с студентами Елабужского политехнического колледжа провели акцию «Засветись! Стань заметнее на дороге!».
По статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи россиян. Основная цель акции – сделать участников дорожного движения заметнее на дороге в темное время суток. Акция проводилась в местах большого скопления автомобилей и пешеходов на пр. Нефтяников и пр. Мира.
В ходе акции инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России, старший лейтенант полиции Гульшат Гиндуллина рассказывала школьникам о том, что значительная часть дорожно-транспортных происшествий происходит именно в темное время суток, и тяжесть их последствий гораздо серьезнее. Одна из основных причин – плохая видимость объекта. Видимость становится практически единственным способом защиты пешеходов в условиях ночной освещенности. Также ребята узнали, что световозвращающие элементы на одежде позволяют лучше видеть детей и взрослых в свете фар дорожного транспорта в темное время суток!
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних, студенты раздавали пешеходам световозвращающие браслеты и памятки о правилах безопасного поведения на дороге.
Одновременно работа велась и с водителями легковых автомобилей и пассажирского транспорта. На взмах жезла инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России, капитана полиции Альберта Галиева машины останавливались, а  студенты колледжа наклеивали на заднее стекло стикер «За культуру на дорогах!» и раздавали буклеты по ПДД.
Еще одно полезное дело положено в копилку добрых дел Елабужского политехнического колледжа!

Возврат к списку