Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Студенты политехнического колледжа провели для ребят из детского дома мастер-класс

Студенты политехнического колледжа провели для ребят из детского дома мастер-класс 01.06.2012 Студенты политехнического колледжа провели для ребят из детского дома мастер-класс кулинарного искусства.
Уже на протяжении многих лет гостеприимные двери Елабужского политехнического колледжа открываются для ребят из детского дома в преддверии Дня защиты детей. И сегодня в очередной раз студенты колледжа провели для своих младших друзей мастер-класс кулинарного искусства «Юный поваренок».
Сначала студенты научили ребят основам карвинга, т.е. художественной нарезке овощей для оформления блюд. Вместе они вырезали из моркови шишки и цветы, из яблока получился прекрасный лебедь, из картофеля – грибочки, из капусты - хризантема, а из огурцов – ажурные бордюры и даже крокодила.
Затем студенты и воспитанники детского дома немного поиграли в подвижные игры на свежем воздухе. Все участники остались довольны, так как получали призы.
Самое вкусное действие произошло в лаборатории поваров, где будущие технологи пищевой промышленности провели мастер-класс по карвингу из фруктов, а затем накормили ребят выпечкой собственного изготовления.
В завершение студенты подарили каждому гостю сладкие подарки и воздушные шары. С праздника все разошлись в приподнятом настроении.

Возврат к списку