Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 2

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Обучая, учимся!

Обучая, учимся! 23.05.2012 23 мая на базе ГАОУ СПО «Елабужский политехнический колледж» прошел Республиканский семинар преподавателей общественных дисциплин на тему «Развитие компетенций самостоятельной учебной работы в процессе изучения общественных дисциплин».
Актуальность выбранной темы заключается в том, что при переходе профессионального образования на новые государственные стандарты по учебным планам 30% времени отводится студентам на самостоятельное изучение материала по той или иной учебной дисциплине. Это требует со стороны преподавателя внесения радикальных изменений в методическое сопровождение образовательного процесса.
Преподаватели двадцати трех образовательных учреждений среднего профессионального образования РТ обсудили вопросы разработки и использования учебно-методических пособий по общественным дисциплинам.
Участниками семинара был отмечен высокий уровень организации и проведения данного мероприятия. Семинар завершился обзорной экскурсией по памятным местам города Елабуги.

Возврат к списку