Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 4

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Выпускника Елабужского политехнического колледжа наградили медалью «За отвагу»

Выпускника Елабужского политехнического колледжа наградили медалью «За отвагу»

06.12.2022

Выпускник Елабужского политехнического колледжа Кирилл Кудрявцев за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, награжден медалью «За отвагу».
Награду со словами благодарности за достойную службу и пожеланиями крепкого здоровья и побед на благо Родины, ему на городской планерке вручил заместитель главы района Олег Колпаков.
В 2017 году он был призван на срочную службу, вернулся домой и через год решил пойти на службу по контракту. Служил в артиллерии в должности старший наводчик. В марте этого года Кирилл был прикомандирован в зону проведения специальной военной операции. В конце августа он вернулся домой.
Полгода елабужанин провел в зоне боевых действий. На вопрос, было ли страшно, он сдержанно отвечает: «Поначалу, но вскоре привык к обстановке. Наступила повседневность, каждый день был как обычный».
Надо отметить, что Кирилл вообще по-мужски немногословен, на вопросы отвечает четко, без лирических отступлений. Разве что на вопрос о чувствах, которые испытал во время вручения награды, он улыбнулся, отметив, что это для него стало радостным событием.
Главной задачей Кирилла в зоне СВО было поражать заданные цели. По ним он вел огонь из самоходной артиллерийской установки 2С5 «Гиацинт». Этому парень обучился в воинской части. Было непросто, однако его поддерживали близкие – родители и сестренка, которые ждали дома. Созваниваться с ними часто не получалось, но и эти редкие разговоры помогали сохранить оптимистичный настрой. Подбадривали друг друга и сами сослуживцы. К слову, с ними Кирилл до сих пор находится на связи.
Сейчас он привыкает к гражданской жизни, устроился на завод, говорит контракт продлевать не будет. Не смотря на нелегкую службы, парень уверенно отвечает, что не жалеет о своем решении служить по контракту.
− Мы вместе, мы победим, все держитесь, эту специальную военную операцию мы обязательно выиграем, − уверенно говорит Кирилл, а уж он не понаслышке знает о силе боевого духа наших ребят.

Источник: http://elabuga-rt.ru.

Возврат к списку