Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 3

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Разные возможности-равные права

Разные возможности-равные права

28.11.2022

С 28 ноября по 10 декабря 2022 года в Елабужском политехническом колледже началась декада, посвящённая Международному дню инвалидов.
В эти дни запланированы образовательные события среди обучающихся 1-4 курсов, направленные на привлечение внимания к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам. К сожалению, жизнь порою преподносит самые трудные испытания для человека, не считаясь с его возрастом, мечтами и интересами…

СПРАВКА
В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов.
Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.
Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

Возврат к списку