Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 4

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Поздравление директора колледжа с Днем знаний!

Поздравление директора колледжа с Днем знаний!

01.09.2018

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Елабужского политехнического колледжа!
Примите самые искренние поздравления с Днём Знаний!
Первое сентября для всех нас — это не просто начало учебного года, это всегда рубеж, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы.
Особо хочу поздравить первокурсников, которых в этот день мы принимаем в ряды студентов колледжа. Именно в колледже вы создаете свой первый социальный капитал, который, уверена, станет прочной основой ваших будущих достижений. Желаю вам всегда получать только самые полезные и интересные знания, применять их с большим умом, целеустремленности, вдохновения от новых свершений и открытий, и самое главное, наслаждаясь успехом, всегда стремитесь к большему!
В этот праздничный день хочу выразить особую признательность преподавателям колледжа за благородный труд, высокий профессионализм, преданность своему делу и душевное тепло, которым вы так щедро делитесь со студентами.
Пусть новый учебный год станет для всех годом высоких достижений и побед!

С уважением, директор ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж» Светлана Вильевна Соколова

СПРАВКА
1 сентября – День знаний. Напомним, в СССР до середины 30-х годов XX века не было точной даты начала учебного года. Согласно постановлению Совнаркома от 14 августа 1930 года, «все дети в возрасте 8–10 лет должны были быть приняты в школу осенью».
Единое начало учебного года было введено 3 сентября 1935 года постановлением Совнаркома и ЦК ВКП (б), которым было установлено во всех школах СССР начало учебных занятий с 1 сентября и окончание их — в первых трех классах — 1 июня, в 4–7 классах — 10 июня и 8–10 классах — 20 июня.
Официально День знаний был учрежден 1 октября 1980 года на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР N3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».

Возврат к списку