Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 4

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Весна Победы

Весна Победы

09.05.2018

Сегодня в Елабуге, как и по всей стране, проходят торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
Торжества начались театрализованным представлением «Поклонимся великим тем годам!», показывающим, как в мирную жизнь беспощадно ворвалась война, каким подвигом была достигнута Победа, как восстанавливалась разрушенная страна.

5af2b77191072_02.jpg

IMG_1255.JPG

IMG_1298.JPG

Затем на площадь знаменная группа торжественно вынесла Знамя Победы, а студенты политехнического колледжа несли 10 штандартов с названиями фронтов.

DSC_1051.JPG

В 11 часов состоялся митинг, участие в котором приняло руководство политехнического колледжа в лице директора Светланы Вильевны Соколовой, а также студенты колледжа, ветераны, труженики тыла и все елабужане.

IMG_0171.JPG

Глава Елабужского муниципального района Геннадий Емельянов поздравил собравшихся с самым главным праздником нашего народа – Днем Победы! «В героической летописи России не было битвы более жесткой, чем Великая Отечественная война. И не было подвига выше, чем подвиг нашего солдата, защитившего Родину от врага, спасшего мир от нацизма. Без вашего Подвига, дорогие ветераны, не было бы нашей огромной и великой страны. Мы благодарим всех, кто работал в тылу, кто своими руками восстанавливал наши города и поселки, и тех, кто, получая «похоронки», превозмогая горе, находил в себе нечеловеческие силы вновь приступать к любой работе, приближая День Победы».
По окончании митинга к вечному огню были возложены корзины с цветами. Студенты политехнического колледжа дарили ветеранам георгиевские ленточки.

IMG_0195.JPG

IMG_0210.JPG

Праздничные мероприятия продолжались до позднего вечера и завершились шествием студентов политехнического колледжа к Мемориалу Воинской Славы «Вахта памяти – эстафета поколений» и праздничным фейерверком.

СПРАВКА
Из Елабужского района на фронт ушли 12 тысяч человек, более 7 тысяч из них не вернулись с поля боя. Эта страшная цифра – напоминание о цене за Победу. 15 наших земляков стали Героями Советского Союза, более 3 тысяч награждены боевыми орденами и медалями. Тысячи елабужан несли трудовую вахту на заводах и полях.

Возврат к списку