Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 5

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Молодежь покоряет межкультурное пространство

Молодежь покоряет межкультурное пространство

16.01.2017

Студент 1 курса Елабужского политехнического колледжа Антон Савин в декабре минувшего года участвовал во Втором Международном конкурсе поэтических переводов и пародий для студентов и учащихся образовательных учебных учреждений с углубленным изучением английского языка “NAOBOROT”, который проходил в Казани.
Конкурс был организован кафедрой межкультурной коммуникации и лингвистики Казанского государственного института культуры с целью приобщить талантливую молодежь к межкультурному сотрудничеству, развить интерес к многообразию культур, обогатить интеллектуальный и лингво-культурологический уровень, побудить к творчеству.
В конкурсе принимали участие и иностранные студенты, например из Колумбии, Эквадора. Работы конкурсантов оценивали высококвалифицированные преподаватели иностранного языка, литературы и театрального искусства.
Всего было четыре номинаций. Участники номинации, в котором участвовал Антон, прошли два этапа. Сначала подготовили домашнее задание: перевели стихотворение с русского на иностранный. Обязательным условием было, чтобы ранее такой перевод не был сделан никем. После, непосредственно во время конкурса, за 1 час времени, данное на подготовку, перевели два небольших текста. Антон перевел басню Крылова «Ворона и Лисица» на английский язык и успешно выполнил следующее задание. По результатам двух этапов он удостоился Диплома I степени в номинации «Литературный перевод».
Победители конкурса награждены дипломами, а лучшие работы опубликуют в научном журнале института.

Возврат к списку