Политехническое образование - залог успешной карьеры! 0.png
Поиск по сайту

Сейчас на сайте: 66

70_let_pobedi.jpg

2023

god_semi


Лучших мастеров выбрали сегодня на отборочном этапе чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills

Лучших мастеров выбрали сегодня на отборочном этапе чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills

09.12.2016

В рамках международных специализированных выставок «Машиностроение. Металлообработка. Казань» и «ТесhnоСварка» в выставочном центре «Казанской ярмарки» с 7 по 9 декабря 2016 года Елабужский политехнический колледж принял участие в отборочном этапе республиканского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.
В официальной церемонии открытия приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Республики Энгель Фаттахов, помощник Президента РТ Равиль Зарипов, генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семенов, а также руководители республиканских органов власти, представители крупных предприятий машиностроительной отрасли России и Татарстана.
Поприветствовав участников и гостей выставки, Рустам Нургалиевич отметил, что Республика Татарстан - это хорошая площадка для поиска решений актуальных для машиностроения задач.

IMG_20161207_104950.jpg

link2.jpg

Ребята соревновались в следующих компетенциях: «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением», «Токарные работы на станках с числовым программным управлением», «Сварочные технологии», «Технология группового производства», «Производство металлоконструкций».
Студенты колледжа продемонстрировали достойное владение инструментами и технологиями. Молодые специалисты справились с поставленными задачами и продемонстрировали оценочной комиссии свое мастерство, точность и виртуозность владения профессией.

IMG_20161208_150928.jpg

Итоги отборочных соревнований открытого регионального этапа WorldSkills Russia:

- 1 место по компетенции «Сварочные технологии» - Пермяков Алексей;
- 2 место по компетенции «Производство металлоконструкций» - Фаррахов Азат;
- 2 место по компетенции «Технология группового производства» - Богачев Федор, Пермяков Сергей и Халиков Тимур;
- 3 место по компетенции «Фрезерные работы на станках с числовым программным управлением» - Юлдашев Айрат, 4 место – Семенов Максим;
- 4 место «Токарные работы на станках с ЧПУ» - Гусев Роман.

link.jpg

link1.jpg

Мы поздравляем участников соревнований и желаем им дальнейших профессиональных побед!

Возврат к списку